Белая книга: Китай внес наибольший вклад в увеличение площади озеленения в мире в период с 2000 по 2017 гг.

Пекин, 8 октября /Синьхуа/ — Китай внес наибольший вклад в увеличение площади озеленения во всем мире в период с 2000 по 2017 гг., говорится в Белой книге, опубликованной Пресс-канцелярией Госсовета КНР в пятницу.

На долю страны пришлось около 25 проц. площади озеленения в мире за отчетный период — это превышает показатели всех других стран, говорится в официальном документе, озаглавленном «Сохранение биоразнообразия в Китае».

Согласно документу, в течение последних 30 лет в Китае сохранялся рост как площади лесов, так и лесных запасов. Таким образом, страна возглавила список всех стран мира по увеличению лесных ресурсов.

В Китае площадь земель, подвергшихся дезертификации или опустыниванию, последовательно снижалась на протяжении трех периодов мониторинга, а уровень охвата страны степной растительностью достиг 56,1 проц., говорится в Белой книге.

Добавить комментарий