Чистая стоимость активов фондов публичного размещения акций в Китае достигла 27,77 трлн юаней

Здание Шанхайской фондовой биржи в новом районе Пудун города Шанхай на востоке Китая. /Фото: Синьхуа/

Пекин, 3 июля /Синьхуа/ — По состоянию на конец мая 2023 года чистая стоимость активов, находящихся под управлением фондов публичного размещения акций в Китае, составила 27,77 трлн юаней /около 3,85 трлн долл. США/, свидетельствуют данные Китайской ассоциации по управлению активами.

К концу мая в общей сложности в ведении 143 компаний по управлению активами находилось 10 890 фондов публичного размещения акций, сообщили в ассоциации.

Объем закрытых фондов составил около 3,7 трлн юаней, а открытых фондов — более 24 трлн юаней, показали данные.

Из вышеуказанных 143 компаний по управлению фондами 96 компаний являются китайскими, а 47 — компаниями с участием иностранного капитала.

Добавить комментарий