Глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК провел встречу с министром общественной безопасности Вьетнама

Пекин, 14 сентября /Синьхуа/ — Член Политбюро ЦК КПК, глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцин в четверг в Пекине провел встречу с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Вьетнама, министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом.

Как отметил Чэнь Вэньцин, под стратегическим руководством глав двух государств Китай и Вьетнам развивают двусторонние отношения, основанные на взаимном уважении, равноправном отношении друг к другу и взаимной выгоде.

Отметив, что сотрудничество в области правоохранительной деятельности и безопасности является важной частью китайско-вьетнамских двусторонних отношений, Чэнь Вэньцин выразил надежду, что стороны будут работать вместе для реализации важного консенсуса, достигнутого лидерами двух партий и государств, постоянно продвигать вперед энергичное развитие китайско-вьетнамского сотрудничества в области правоохранительной деятельности и безопасности, а также укреплять основу безопасности китайско-вьетнамского сообщества единой судьбы.

В свою очередь, То Лам заявил, что Вьетнам стремится продвигать вьетнамско-китайское сотрудничество в области правоохранительной деятельности и безопасности на новую высоту.

Добавить комментарий