Китай, Лаос, Мьянма и Таиланд начали 124-е совместное патрулирование на реке Меконг

Куньмин, 20 декабря /Синьхуа/ — Сегодня в 08:00 два китайских правоохранительных судна с бортовыми номерами 53101 и 53107 вышли из порта Гуаньлэй в Сишуанбаньна-Дайском автономном округе провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/, что ознаменовало официальное начало 124-й совместной правоохранительной операции по патрулированию на реке Меконг, в которой участвуют Китай, Лаос, Мьянма и Таиланд. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе департамента общественной безопасности провинции Юньнань.

В соответствии с планом работы по патрулированию на реке Меконг силами Китая, Лаоса, Мьянмы и Таиланда на 2022 г. и договоренностями, достигнутыми между правоохранительными органами четырех стран, в ходе нынешней операции правоохранительные органы четырех стран проведут совместные маневры «Дозор-2022» в районе Муанг Мо /Лаос/, расположенном в 11 км от района «Золотой треугольник» в верхнем течении реки Меконг. Основным содержанием нынешних учений станет совместная борьба на воде и на суше с такими преступлениями, как незаконное пересечение границы и контрабанда наркотиков. Цель данных учений — проверка и повышение потенциала правоохранительных органов Китая, Лаоса, Мьянмы и Таиланда в таких областях, как совместные действия, оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и скоординированное ведение боя.

Кроме того, ранее в район проведения учений в соответствии с планом уже прибыли китайские суда с бортовыми номерами 53102 и 53106.

Добавить комментарий