Пекин, 25 января /Синьхуа/ — Китай готов сотрудничать со Всемирным банком, чтобы активнее способствовать решению глобальных вызовов, заявил в четверг в Пекине вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян.
Дин Сюэсян, являющийся также членом ПК Политбюро ЦК КПК, выступил с таким заявлением во время встречи с делегацией исполнительных директоров Всемирного банка.
Высоко оценив долгосрочное, широкое и плодотворное сотрудничество между Китаем и Всемирным банком, Дин Сюэсян сказал, что Китай готов сотрудничать со Всемирным банком для совместного содействия глобальному сокращению бедности и устойчивому развитию, а также для укрепления сотрудничества в таких областях, как реагирование на изменение климата и биоразнообразие.
Он отметил, что за прошедший год экономика Китая, которая является крупнейшим двигателем мирового экономического роста, восстановилась и добилась основательного прогресса в высококачественном развитии.
Китай продолжит оптимизировать свою деловую среду, расширять открытость на высоком уровне, активно использовать иностранные инвестиции и придавать мощный импульс мировой экономике, добавил Дин Сюэсян.
Исполнительные директора делегации заявили, что Всемирный банк придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем и готов к дальнейшему углублению отношений партнерства по развитию с Китаем.