Китай уже предоставил Украине четыре партии гуманитарной помощи

Пекин, 18 марта /Синьхуа/ — Китай предоставил Украине четыре партии гуманитарной помощи с момента вспышки украинского кризиса, сообщил в понедельник официальный представитель Агентства по сотрудничеству в области международного развития КНР Ли Мин.

Он сделал такое заявление на очередной пресс-конференции, когда его попросили прокомментировать сообщения о том, что президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в феврале выразил надежду на помощь Китая в восстановлении мира и реконструкции.

По словам Ли Мина, Китай будет продолжать оставаться позитивной силой, обеспечивающей мир и стабильность во всем мире, и прогрессивной силой, выступающей за глобальную беспристрастность и справедливость.

«Мы готовы продолжать оказывать помощь в пределах наших возможностей в соответствии с пожеланиями заинтересованных сторон, что, конечно же, включает в себя послевоенную реконструкцию», — резюмировал он.

 

Добавить комментарий