Компания «Хуавэй» приступила к строительству центра хранения данных в провинции Гуйчжоу

Гуйян, 3 августа /Синьхуа/ — В среду в городе Гуйян, административном центре провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, началось строительство центра хранения данных компании «Хуавэй».

Первая очередь проекта центра «Цисинху» займет 400 тыс. кв. м площади. В нем будет установлено 600 тыс. серверов, которые предназначены для хранения управленческих данных компании из 170 стран мира.

Центр будут использовать также в качестве учебной базы для специалистов по обслуживанию в IT-сфере, стажеров и опытных сотрудников.

В ноябре прошлого года администрация провинции Гуйчжоу заключила с телекоммуникационным гигантом соглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны договорились об углублении сотрудничества в области применения больших данных и облачных вычислений.

Гуйчжоу — экспериментальный район в области больших данных, которые находят широкое применение в правительственном управлении, бизнесе и повседневной жизни.

Добавить комментарий