На новом китайском предприятии по производству автомобилей на новых источниках энергии собран первый грузовой электромобиль

На новом китайском предприятии по производству автомобилей на новых источниках энергии собран первый грузовой электромобиль

На новом китайском предприятии по производству автомобилей на новых источниках энергии собран первый грузовой электромобиль. (Синьхуа/ Ян Шияо)

Шицзячжуан, 26 июля /Синьхуа/ — Первый грузовой электромобиль фургонного типа сошел сегодня со сборочного конвейера нового научно-технического предприятия по производству автомобилей на новых источниках энергии, созданного в Таншане /провинция Хэбэй, Северный Китай/ совместно китайскими компаниями Beijing Urban Construction Heavy Industry и Tangshan Caofeidian Development Investment Group.

Грузоподъемность нового электромобиля — 1,5 тонны, дальность пробега на одной зарядке — 230 км. В настоящее время предприятие может выпускать ежегодно 5000 автомобилей на новых источниках энергии.

Добавить комментарий