Председатель ПК ВСНП провел встречу с президентом Пакистана

5 февраля, Пекин. Председатель ПК ВСНП Чжао Лэцзи проводит в Пекине встречу c президентом Пакистана Асифом Али Зардари. /Фото: Синьхуа/

 

Пекин, 5 февраля /Синьхуа/ — Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Чжао Лэцзи в среду в Пекине провел встречу с президентом Пакистана Асифом Али Зардари.

Чжао Лэцзи выразил готовность Китая вместе с Пакистаном развивать традиционную дружбу, воплощать в жизнь важные договоренности, достигнутые главами двух государств, и ускорить построение еще более тесного китайско-пакистанского сообщества единой судьбы в новую эпоху.

Отметив, что обмены и сотрудничество между законодательными органами двух стран являются важной составляющей межгосударственных связей, Чжао Лэцзи заявил о намерении ВСНП работать с пакистанским парламентом над укреплением обменов на всех уровнях и над обеспечением правовых гарантий для китайско-пакистанского сотрудничества.

А. А. Зардари со своей стороны акцентировал внимание, что Пакистан твердо поддерживает коренные интересы и важные озабоченности Китая, а также Инициативу по глобальному развитию, Инициативу по глобальной безопасности и Инициативу глобальной цивилизации, выдвинутые китайской стороной.

По его словам, Пакистан готов содействовать контактам между законодательными органами двух стран и углублять пакистано-китайские отношения всепогодного стратегического сотрудничества и партнерства.

Добавить комментарий