/Сессии ВСНП и ВК НПКСК/ Сотрудничество в рамках «Пояса и пути» сохраняет благоприятную динамику — Ван И /более подробно/

Пекин, 7 марта /Синьхуа/ — Сотрудничество в рамках инициативы «Пояса и пути» сохраняет благоприятную динамику, несмотря на потрясения, вызванные такими факторами, как пандемия COVID-19, заявил в понедельник член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И.

За прошедший год плодотворно продвинулось сотрудничество по инфраструктурной взаимосвязанности, результативно велась работа по совмещению правил и стандартизации взаимосвязанности, все глубже укоренился в сердцах людей дух взаимной помощи, отметил Ван И на пресс-конференции в рамках 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва.

С прошлого года еще 10 стран подписали с Китаем документы о сотрудничестве в рамках «Пояса и пути», в результате чего число членов семьи «Пояса и пути» достигла 180, сказал Ван И.

Непрерывное расширение кругов партнеров по инициативе «Пояс и путь», прочная основа и широкая перспектива сотрудничества непременно придадут мощный импульс развитию всего мира после пандемии, заявил он.

Китайская сторона готова вместе с международным сообществом способствовать высококачественному сотрудничеству в рамках «Пояса и пути», чтобы данная инициатива стала поясом всеобщего развития и путем к счастливой жизни, сказал Ван И.

Добавить комментарий