Си Цзиньпин подчеркнул важность безопасности поездок в период праздника Весны

Пекин, 18 января /Синьхуа/ — Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня призвал приложить усилия для обеспечения безопасности пассажирских поездок в период общенациональных каникул по случаю праздника Весны /китайский Новый год по лунном календарю/.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал данное заявление во время состоявшейся в преддверии праздника Весны онлайн-встречи с низовыми кадрами и широкими народными массами со всей страны.

Си Цзиньпин поздравил по видеосвязи работников железнодорожного вокзала «Чжэнчжоу Восточный» города Чжэнчжоу /Центральный Китай/ и побеседовал с пассажирами, находившимися на перроне.

Он спросил у пассажиров, направляются ли они домой для встречи с близкими или в путешествие, а также напомнил им о важности соблюдения правил безопасности в ходе поездки.

Си Цзиньпин подчеркнул, что путешествия в период праздника Весны важны для удовлетворения непосредственных интересов людей, экономического развития и социальной стабильности.

Он отметил, что нынешний «чуньюнь» /период сезонной миграции китайского населения до, во время и после праздника Весны/ является первым с тех пор, как страна вступила в новый этап борьбы с COVID-19, и пассажиропоток в значительной степени восстановился. Председатель КНР призвал приложить усилия для обеспечения безопасных поездок населения, а также беспрепятственного и упорядоченного перемещения необходимых товаров.

Си Цзиньпин также призвал к усилиям для улучшения мониторинга и раннего предупреждения об экстремальных погодных условиях и к проведению тщательных проверок систем безопасности, чтобы предотвратить масштабные инциденты.

Кроме того, Си Цзиньпин потребовал строго претворять в жизнь меры профилактики и контроля COVID-19 с тем, чтобы свести к минимуму риски заражения.

Добавить комментарий