Стамбул, 24 октября /Синьхуа/ — Государственное информационное агентство Китая Синьхуа в понедельник на 51-й конференции Организации информационных агентств Азиатско-Тихоокеанского региона /ОАНА/ в Стамбуле было удостоено премии ОАНА «За выдающиеся достижения информагентства в области качества» за раздел репортажей в социальных сетях, снятых с дронов. Об этом сообщил исполнительный комитет ОАНА.
Синьхуа получило высокую оценку за освещение зарубежных событий, достойное внимания и изучения со стороны других представителей СМИ. Проект агентства получил единогласное одобрение и высшие баллы жюри.
Второе место досталось автоматической системе генерации новостей российского информационного агентства ТАСС. Турецкое агентство Анадолу заняло третье место со своей программой обучения «Практическая студия».
В ходе конференции члены ОАНА провели углубленные дискуссии на такие темы, как «Области сотрудничества информационных агентств в борьбе с дезинформацией» и «Роль информационных агентств в эпоху дезинформации».
ОАНА, основанная в 1961 году в Таиланде, ставит своей целью расширить обмен новостями между региональными информационными агентствами и укрепить сотрудничество в сфере СМИ как в регионе, так и за его пределами.