Пекин, 13 декабря /Синьхуа/ — 5-й форум Китая и стран Латинской Америки и Карибского бассейна /LAC/ по вопросам обороны состоялся сегодня по видеосвязи. Участие в мероприятии приняли руководители оборонных ведомств и вооруженных сил Китая и 24 стран LAC.
В форуме принял участие и выступил с программной речью член Госсовета КНР, министр обороны Вэй Фэнхэ.
Отметив, что отношения между Китаем и странами LAC вошли в новую эпоху, Вэй Фэнхэ заявил, что КНР и странам LAC следует укреплять единство и сотрудничество, совместными усилиями бороться с рисками и вызовами и вносить еще больший вклад в мир и стабильность в регионе и мире в целом, в продвижение формирования сообщества единой судьбы человечества.
В свою очередь, представители стран LAC заявили, что они рассчитывают продолжать укреплять единство и взаимодействие с Китаем, чтобы добиться нового прогресса в оборонном сотрудничестве.