Сянган, 8 февраля /Синьхуа/ — Полиция Специального административного района /САР/ Сянган сегодня вечером опубликовала заявление, в котором осудила нарушающие закон и дисциплину действия некоторых митингующих в районе Туньмэнь.
Полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в организации незаконного митинга, нападении на полицию, препятствовании сотрудникам правоохранительных органов выполнять их должностные обязанности и нарушении общественного порядка.
Сегодня во второй половине дня несколько сотен митингующих протестовали против того, что политика в отношении «перекупщиков» и «индивидуальных туристов» из внутренних районов Китая влияет на жизнь сянганцев.
Демонстранты нарушали порядок и закон, полиция осудила их действия и заявила, что продолжит расследование инцидента. Не исключены дополнительные аресты. —0—