Тяньцзинь, 12 мая /Синьхуа/ — Компания Tesla Motors на днях опубликовала отчет за первый квартал этого года, согласно которому доходы компании от основной деятельности достигли 1,6 млрд долл США, что на 45 процентов больше, чем в тот же период прошлого года.
В частности, продажи электромобилей американской компании на китайском рынке выросли на 300 процентов, благодаря чему Китай стал для компании одним из наиболее важных рынков.
В настоящее время Tesla Motors держит в Китае 17 магазинов с шоу-румами и центров технического обслуживания. Компания снабдила более 90 процентов владельцев электромобилей домашними зарядными станциями.
В январе-марте 2016 года, автопроизводитель выпустил 15 тыс 510 электромобилей с приростом на 10 процентов. Из них 12 тыс 851 единиц были представлены автомобилями Model S и 2659 единиц — Model X.