Иерусалим, 23 мая /Синьхуа/ — Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье на очередном заседании кабинета заявил, что израильское правительство будет и дальше стремиться к достижению мира с палестинцами дипломатическим путем.
Б. Нетаньяху заявил, что ради стабильности правящей коалиции необходимо расширять кабинет. Расширенное израильское правительство при поддержке других стран региона будет продолжать прилагать усилия для достижения мира с палестинцами дипломатическим путем.
17 мая президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что палестино-израильская проблема в настоящее время имеет возможность мирного разрешения, и египетская сторона намерена сыграть посредническую роль на мирных переговорах между Палестиной и Израилем, чтобы на них был достигнут прогресс. Б. Нетаньяху приветствовал заявление президента Египта.
Б. Нетаньяху и возглавляемый им блок «Ликуд» проводит консультации с партией «Наш дом Израиль» во главе с бывшим министром иностранных дел Авигдором Либерманом о присоединении к правящей коалиции для расширения кабинета. —0—