Пхеньян, 2 июня /Синьхуа/ — Как сообщает агентство ЦТАК, Комитет по мирному объединению родины КНДР сегодня опубликовал официальное заявление с предупреждением в отношении Республики Кореи, что за продолжение агитации за национальное противостояние придется заплатить большую цену.
В документе критикуется отказ РК от следования рекомендациям КНДР по улучшению отношений между сторонами и выдвижение РК в ответ таких требований, как «сначала — денуклеаризация, потом — диалог».
Если РК имеет намерение разрешить вопрос объединения совместно с КНДР, то РК станет партнером в написании новой истории объединения. Если же РК будет реагировать на предложения КНДР военными операциями, то КНДР прибегнет к беспощадным ответным «физическим средствам», — говорится в заявлении. —0—