Багдад, 9 марта /Синьхуа/ — Как сообщил военный источник Ирака, председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил /КНШВС/ США Мартин Демпси в понедельник совершил неожиданный визит в столицу Ирака Багдад.
Военный чиновник Ирака сообщил корр. Синьхуа, что М. Демпси встретится с высокопоставленными руководителями правительства и армии Ирака, в том числе с премьер-министром страны Хейдаром аль-Абади. Они обменяются мнениями по таким темам, как проведение крупномасштабных военных операций в провинции Салах-эд-Дин и борьба с группировкой «Исламское государство».
Напомним, что премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади 1 марта объявил об официальном начале крупномасштабных военных операций по ликвидации боевиков «Исламского государства» в провинции Салах-эд-Дин. —0—