Тбилиси, 30 ноября /Синьхуа/ — Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отбыл сегодня с рабочим визитом во Францию, где он по персональному приглашению президента Франции Франсуа Олланда, примет участие в Конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата /COP-21/ в Париже, сообщила администрация премьер-министра Грузии.
«Премьер Грузии выступит с речью на церемонии открытия Конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата, а также будет присутствовать на официальном обеде, который будет устроен в честь участвующих в мероприятии глав государств и правительств», — говорится в сообщении.
В Париже также соберутся лидеры мировых держав. Они воспользуются возможностью провести встречи на полях COP-21 со своими партнерами. К настоящему моменту известно, что президент РФ Владимир Путин встретится с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, а председатель Европейского совета Дональд Туск переговорит с украинским президентом Петром Порошенко. Также с Порошенко проведет переговоры и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
В работе Конференции примут участие главы и представители правительств почти 150 стран.
Организация и подготовка COP-21 обошлась в 170 млн евро.
21-ая международная конференция по изменению климата откроется сегодня и продлится до 11 декабря. —0—