Премьер-министр Норвегии произвела перестановки в кабинете министров

Осло, 17 декабря /Синьхуа/ — Премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг в среду объявила о проведении перестановок в кабинете министров /Государственный совет Норвегии/. В частности, было создано Министерство иммиграции и социальной интеграции, а также назначены новые руководители шести ведомств.

Это первые перестановки в кабинете министров после его формирования в октябре 2013 года.

Э. Сольберг сообщила СМИ: «На протяжении двух лет работа кабинета министров велась без изменений. Это была хорошая команда, однако сейчас пришло время внести некоторые коррективы».

Новосозданное Министерство иммиграции и социальной интеграции будет отвечать за управление миграционными процессами и политику социальной интеграции. Э. Сольберг отметила, что в ситуации непрекращающегося притока беженцев в Европу учреждение подобного министерства очень важно.

Также сменились руководители шести министерств, в частности Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства по делам Евросоюза и Европейского экономического пространства, Министерства рыбного хозяйства, Министерства культуры, Министерства труда и социальных дел и Министерства климата и окружающей среды. —0—

 

Добавить комментарий