В Пекине открылся 13-й Всекитайский съезд Ассоциации содействия развитию демократии Китая

Пекин, 19 декабря /Синьхуа/ — В воскресенье в Пекине открылся 13-й Всекитайский съезд Ассоциации содействия развитию демократии Китая /АСРДК/.

Член ПК Политбюро ЦК КПК Чжао Лэцзи присутствовал на заседании, открывшем съезд, и выступил с поздравительным посланием от имени ЦК КПК.

В послании отмечалось, что за последние пять лет наблюдалось динамичное развитие дела единого фронта и многопартийного сотрудничества. АСРДК после своей углубленной исследовательской работы выдвинула проницательные взгляды и предложения по таким вопросам, как содействие подъему села и продвижение высококачественного развития.

В послании подчеркивалось, что всестороннее продвижение великого возрождения китайской нации является великим и трудным делом, требующим мобилизации всех позитивных факторов в полной мере и объединения мудрости и силы всех сторон в максимально возможной степени.

Руководствуясь духом своего 20-го съезда, КПК будет неуклонно продвигать народную демократию во всем процессе, поддерживать и совершенствовать институт многопартийного сотрудничества и политических консультаций, функционирующий под руководством КПК, говорилось в послании.

Согласно посланию, КПК будет поддерживать демократические партии в усилении самосовершенствования и более эффективном выполнении своих функций, чтобы продолжать продвигать вперед дело многопартийного сотрудничества.

В послании была выражена надежда на то, что АСРДК проведет углубленные исследования и активно выдвинет свои предложения по таким важным вопросам, как реализация стратегии подъема страны силами науки и образования, стратегии наращивания государственной мощи за счет кадров и стратегии стимулирования развития за счет инноваций.

В послании также выражалась надежда, что АСРДК внесет больше мудрости и силы в осуществление намеченной к столетию КНР цели полного построения модернизированной социалистической державы, во всестороннее продвижение процесса великого возрождения китайской нации с помощью китайской модернизации.

Постоянный председатель президиума съезда Цай Дафэн выступил с докладом от имени ЦК АСРДК.

Добавить комментарий