В Пекине состоялась презентация англо- и франкоязычного изданий сборника выступлений и статей Си Цзиньпина «Избавление от нищеты»

Пекин, 23 августа /Синьхуа/ — Презентация англо- и франкоязычного изданий сборника председателя КНР Си Цзиньпина «Избавление от нищеты» состоялась сегодня на 24-й Пекинской международной книжной ярмарке. Переводы и публикация были выполнены китайским издательством «Вайвэнь чубаньшэ».

В сборник «Избавление от нищеты» включены 29 важных выступлений и аналитических статей Си Цзиньпина 1988-1990 годов, в период его работы на посту секретаря Комитета КПК города Ниндэ /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/. Издание содержит также 10 цветных фотографий.

Главная тема сборника — как искоренить нищету, добиться зажиточности и ускорить развитие на востоке провинции Фуцзянь. Си Цзиньпин выдвигает ряд системных концепций, идей, подходов и методов, касается вопросов экономического, политического, культурного, социального, экоцивилизационного и партийного строительства.

Первое издание книги на китайском языке было выполнено издательством «Фуцзянь жэньминь чубаньшэ» в июле 1992 года. В августе 2014 года она была переиздана.

Добавить комментарий