Ухань, 2 июля /Синьхуа/ — Житель Уханя /провинция Хубэй, Центральный Китай/ по фамилии Чжан, занимающийся продажей оздоровительной продукции, купил в интернете несколько тысяч курьерских накладных, содержащих личную информацию граждан, которые использовал для реализации своего товара. На днях он был задержан городской прокуратурой по обвинению в посягательстве на частную информацию.
Ранее 27-летний Чжан работал в службе экспресс-доставки. В апреле этого года молодой человек уволился из курьерской компании и начал заниматься продажей оздоровительной продукции по телефону.
Он приобрел онлайн курьерские накладные с личной информацией граждан, включая имена и фамилии, телефонные номера, адреса, наименования ранее приобретенных товаров и цены на них и др. Члены созданной им группировки использовали эти данные для продажи продукции. По словам Чжана, он не подозревал, что покупка курьерских накладных через интернет, незаконна.
Всего Чжан купил более 6000 накладных, заплатив в общей сложности 2350 юаней.